Расскажите о своем проекте и технических показателях. Наши специалисты рассчитают проект и свяжутся с вами
Отправить заявку
8 (499) 111-37-32
Изготовление, проектирование и монтаж гравитационных стелажей для складских комплексов по РФ от компании LOGISTIC GROUP с опытом работы более 15 лет
Гравитационные стеллажи
Стеллажные конструкции со встроенной системой гравитации – наиболее совершенный вид складского оборудования. По конструктивному исполнению они схожи с типовыми набивными стеллажами, отличаются тем, что роликовые направляющие в них монтируются не в горизонтальной плоскости, а под уклоном в 3-5 градусов. Упакованные грузы в них самопроизвольно перемещаются от места загрузки в зону выгрузки, что обуславливает преимущества их применения в складских хозяйствах, где требуется:
● Радикальная экономия времени: сокращение времени пути доступа к товару на 40-70 %
● Реализация принципа FIFO: облегчает контроль за сроком годности товара ● Одинаковый объём хранения на меньшей площади: экономия пространства достигает 60 %
● Ролики вместо полок: товары самостоятельно перемещаются до места их выгрузки из стеллажа
Преимущества системы гравитационных стеллажей:
● Сокращение ошибок комиссионирования: компактная и упорядоченная структура представления товаров
● Сокращение времени простоя: оптимальные условия для осуществления рабочей деятельности
● Увеличение производительности работы: разделение зон загрузки и выгрузки товаров из стеллажей - увеличивается продуктивность работы отдельных сотрудников.
Преимущества системы гравитационных стеллажей:
Стеллажи работают по принципу FIFO: First in, First out ● Каждый канал в блоке загружается со стороны загрузки определённым продуктом.
● Отгрузка или комиссионирование производится с противоположной стороны. За счёт этого осуществляется принцип FIFO.
Гравитационные стеллажи для штучного товара
Стеллажи работают по принципу FIFO: First in, First out
Стеллажи работают по принципу LIFO: Last in, First out
Гравитационные стеллажи для паллет
С помощью универсальных адаптеров для стоек уже существующие стеллажи для паллет в нижней части конструкции могут быть дополнительно оборудованы гравитационными стеллажами для штучного товара.
ПРЕИМУЩЕСТВА: ✓Короткие пути загрузки благодаря накоплению груза в буферном паллетном складе ✓Оптимальное использование пространства над зоной комиссионирования ✓Использование системы особенно целесообразно для дополнительной оснастки уже существующих паллетных стеллажей ✓При использовании динамического накопления паллет возникают раздельные рабочие проходы, которые позволят операторам выполнять работу, не мешая друг другу
Гравитационные полки, встроенные в паллетный стеллаж
ПРЕИМУЩЕСТВА: ✓ возможность полного использования фронтальной стороны стеллажа для подачи товара ✓ небольшие инвестиции в технические средства.
Примеры использования ООО ”ГрандКапитал”
Переоснащение паллетного стеллажа и преобразование его в стеллаж для комиссионирования штучного товара с системой буферного паллетного хранения
ПРЕИМУЩЕСТВА: ✓ значительная экономия времени ✓ низкие затраты ✓ соблюдение принципа FIFO ✓ увеличение производительности комиссионирования.
Примеры использования ООО «Восток-Запад»
Благодаря разделению проходов для комиссионирования и загрузки, машинисты штабелеров работают не мешая друг другу ,что способствует повышению производительности
ПРЕИМУЩЕСТВА: ✓ короткие пути от места разгрузки до места сдачи товара ✓ упорядоченность и постоянное наличие товара благодаря самостоятельному перемещению паллет.
Примеры использования ООО «ЗАВОД ШИНГЛАС»
Реализованные проекты
Склад Каустик
Проектирование и поставка складского оборудования. Специализированное оснащение склада стеллажным оборудованием – фронтальными стелажами и радиошаттловыми системами.
г. Волгоград
Склад Катрен
Специализированное оснащение складских комплексов мезонинными конструкциями. Поставка и установка стеллажного оборудования. Строительство логистических комплексов.
г. Москва, г.Саратов, г.Казань, г.Ставрополь, г.Уфа, г.Краснодар, г.Новосибирск, г.Хабаровск, г.Тюмень
Склад Макпром
Строительство группы производственных зданий Макпром. Строительство мельницы и примельничного элеватора.